Решаем вместе
      В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят?         Расскажите о проблемах с ЖКХ
             

Электронные счета МосОблЕИРЦ: преимущества, подписка и способы оплаты

🗓️

Электронные счета МосОблЕИРЦ: преимущества, подписка и способы оплаты

Жителям Подмосковья – клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные квитанции для оплаты коммунальных услуг.

Чем электронный счёт лучше бумажного? Электронный платёжный документ — точная копия бумажного, однако имеет ряд преимуществ:

— позволяет оплачивать коммунальные услуги онлайн;

— не потеряется и не придёт в негодность. Счета сохраняются в личном кабинете, скачать квитанцию можно за любой выбранный период;

— сберегает природные ресурсы.

Как оформить подписку? Подписку на электронный счёт можно оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ и в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платёжные документы в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Как отказаться от рассылки электронного счета? Оформить отказ можно там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в личном кабинете клиента АО «Мосэнергосбыт». 

Как оплачивать электронную квитанцию? Оплатить счёт можно прямо из электронной почты:

  • В электронном письме от МосОблЕИРЦ с извещением о доставке счета нажмите на клавишу «Оплатить» и перейдите на страницу оплаты. Дополнительных действий не понадобится: не нужно авторизоваться или указывать номер лицевого счета, система идентифицирует плательщика автоматически.
  • Выберите способ оплаты – банковской картой, Yandex Pay или через Систему быстрых платежей. При оплате cчетов МосОблЕИРЦ через СБП не взимается банковская комиссия и предоставляется скидка в размере 1% от суммы каждого платежа.

Проконсультироваться по вопросам подписки на электронные квитанции и получить бумажный дубликат платёжного документа можно в любом клиентском офисе расчётного центра. Адреса и режим работы всех офисов можно посмотреть на сайте МосОблЕИРЦ.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.

Поделиться: