Решаем вместе
      В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят?         Расскажите о проблемах с ЖКХ
             

О расчетах за отопление и водоснабжение жителям городского округа Сергиев Посад

🗓️

В январе изменится порядок расчётов за коммунальные услуги для части жителей городского округа Сергиев Посад.

В связи с аварийными ситуациями на теплосетях по поручению ресурсоснабжающей организации ООО «ГПТЭ» плата за отопление будет уменьшена для жителей Московского ш., микрорайона Клементьевский и некоторых домов в микрорайоне Северный. Для жителей части домов в г. Пересвет уменьшатся начисления за услуги «Горячее водоснабжение (энергия)» и «Холодное водоснабжение»; для жителей многоквартирных домов г. Сергиев Посад, Новозагорский проезд, пос. Абрамово, пос. Реммаш, пос. Мостовик, уменьшатся начисления за холодное водоснабжение.

Корректировка отразится в январских квитанциях МосОблЕИРЦ – в графе «Начислено по тарифу» сумма начислений уменьшится. В графе «Перерасчет» корректировка не отразится, так как выполнена за текущий период.

Для жителей домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, начисления в январе могут превысить среднемесячные. Плата за отопление и услуги, потребленные на общедомовые нужды (ОДН), будет рассчитана за полтора месяца – январь 2024 года и часть декабря 2023 года. Напоминаем, что в декабре в связи ранним выпуском квитанций плата за теплоснабжение и ОДН была начислена только за первые десять дней месяца – исходя из показаний, поступивших в расчётный центр до 10 декабря.

Без комиссии оплатить счета можно через Систему быстрых платежей на сайте МосОблЕИРЦ по кнопке «Оплатить квитанцию онлайн»,  в личном кабинете  или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Также оплата принимается в терминалах в клиентских офисах расчётного центра, в отделениях и онлайн-сервисах банков.

Получить справочную информацию можно по телефону 8-499-444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Поделиться: